Детское кресло
GPS навигатор
 

 
CAPTCHA Image
Вы здесь:   Главная  /  Новости  /  Корейцы захватывают рынок

Корейцы захватывают рынок

С конвейера на заводе в Санкт-Петербурге сошел 500-тысячный автомобиль. Много это или мало? Судите сами, но учтите, завод был открыт всего два с половиной года назад. На данный момент мощность предприятия — 200 тысяч автомобилей в год. Напомним, в Санкт-Петербурге собирают и хэтчбеки и седаны марок  Kia Rio и Hyundai Solaris.

Если говорить об уровне локализации автомобильных компонентов, то он на сегодняшний день достиг 47 процентов. Открытый корейцами завод активно взаимодействует с поставщиками на территории России, что и обеспечивает такой довольно высокий уровень локализации. Производственные мощности основных поставщиков автомобильных компонентов размещены в Северо-Западном регионе. Этими поставщиками в общей сложности создано около четырех тысяч рабочих мест. А по итогам прошлого года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» стал одним из крупнейших в Санкт-Петербурге налогоплательщиков по рейтингу крупнейших промышленных предприятий, составленному Комитетом по промышленной политике и инновациям в СПб.

Что же касается автомобилей Kia Rio и Hyundai Solaris, стоит заметить, что они в настоящее время в Российской Федерации пользуются огромной популярностью. Спрос очень высок. По итогам продаж за первое полугодие 2013 года, Hyundai Solaris на втором месте, а Kia Rio на третьем. Больше в России было продано только автомобилей Lada Granta.

Но вернемся к выпуску 500-тысячного автомобиля заводом Хюндай. По такому случаю на предприятии решили организовать торжества. На праздничную церемонию даже пригласили губернатора Санкт-Петербурга. Григорий Полтавченко принял участие в торжественной церемонии выпуска «юбилейного» Hyundai Solaris, сочетающего в себе, по словам производителя, экономичность, надежность, доступность и высокотехнологичность. Корейский седан был усовершенствован для российских условий и отлично подходит как для движения в условиях города, так и для загородных поездок.

 

SalutAvto

Аренда авто в СПб

© Все права защищены 2013-2019

Контакты
  • С-Пб, пр. Комендантский, д.11 режим работы: с 9:00 до 21:00 ежедневно без выходных.
  • E-mail:
    info@salut-avto.ru
  • Телефон:
    (812) 944-33-19